Компания Deha Tech на протяжении многих лет является лидером в области производства вращающихся печей и роторных сушилок. От моделей диаметром 2 фута до массивных труб с 60-тонными стенками,

Вращающиеся печи представляют собой большие вращающиеся стальные трубы, в которых происходят химические реакции за счет нагрева твердых частиц при прохождении через них материала.

Как правило, они выдерживают гораздо более высокие температуры, чем роторные сушилки, работая в диапазоне от 1000 до 3000 градусов по Фаренгейту.

Вращающиеся печи бывают двух типов:

  • Вращающиеся печи прямого обжига: Состоят из стального корпуса, облицованного защитной кирпичной или литой футеровкой, выдерживающей экстремальные температуры.
  • Вращающиеся печи непрямого действия: Печи без футеровки с кожухом, изготовленным не из стали, а из термостойкого сплава.

Роторные же сушилки, как следует из их названия, сушат изделия путем вытягивания из них влаги. Однако роторные сушилки могут работать при температурах от 800 до 1400 градусов по Фаренгейту, поскольку, как и печи непрямого действия, они не имеют защитной огнеупорной футеровки.

Роторные сушилки также имеют две разновидности:

  • Роторные сушилки прямого действия
  • Роторные сушилки непрямого действия
1
2