В коммерческой энергетике, когенерации (комбинированной выработке тепловой и электрической энергии) или при эксплуатации блочных котлов для производства технологического пара улавливание и хранение конденсата играет важную роль в общих эксплуатационных затратах и эффективности.

Конденсатосборники являются основным компонентом систем утилизации тепла, наряду с системами промывки и разделения фаз, конденсации вентиляционных газов или утилизации тепла прямым контактом, а также контроля качества конденсата и его полировки.

Они служат для сбора, промежуточного хранения и возврата горячего конденсата, образующегося в водопаровых циклах, например, конденсата трубопроводов или технологического конденсата.

В зависимости от конфигурации установки горячий колодец конденсатора, накопитель основного конденсата и/или переливные баки позволяют управлять запасами конденсата и, соответственно, потребностями в подпиточной воде.

Для энергетической и коммунальной отраслей компания Deha Tech подробно описывает проблемы и решения в области измерений для каждого этапа процессов производства пара и регенерации конденсата.

Во избежание засорения паровой системы и снижения производительности установки конденсат должен самотеком стекать в вентилируемые приемники и откачиваться обратно в бак питательной воды котла.

В большинстве случаев готовые конденсатосборники могут быть изготовлены по вашему выбору для стандартной установки или монтажа на салазках. Наши системы обеспечивают максимально простую поставку и быстрый монтаж и запуск. Как и во всех других системах, мы используем проверенные и надежные технологии и можем адаптировать конструкцию к Вашим требованиям.

Для получения дополнительной информации о решениях по уровню для резервуаров для хранения конденсата или других систем для коммерческой энергетики, когенерации вы можете запросить решения для цикла производства пара и регенерации конденсата.