Баки питательной воды – это емкости, предназначенные для дегазации кислорода и углекислого газа из воды, которые, если их не удалить, могут вызвать коррозию. Такие емкости применяются в основном в котельных, где они используются для дегазации воды, поступающей в котельную систему.

Очистка и кондиционирование питательной воды осуществляется в три этапа:

  • Сырая подпиточная вода перед поступлением в деаэратор подвергается очистке
  • Очищенная подпиточная вода и возвратный конденсат сливаются в деаэратор для удаления растворенных газов
  • Обезкислороженная и подогретая питательная вода поступает в котел, где подвергается дополнительной обработке реагентами
  • Все аспекты проектирования, строительства и эксплуатации питательных резервуаров, включая расчеты.

Питательный бак является основным местом сбора холодной подпиточной воды и возврата конденсата. Лучше всего, если обе эти составляющие, а также пар из системы продувки, будут поступать через разгонные трубы, установленные значительно ниже поверхности воды в баке питательной воды.

 

Все природные источники пресной воды требуют различной степени очистки перед использованием в котлах. Подготовка питательной воды котла предотвращает образование накипи и отложений, удаляет растворенные газы, защищает от коррозии, устраняет унос воды и пара, оптимизирует эффективность работы котла и минимизирует эксплуатационные расходы.

Наша компания является признанной фирмой, расположенной в Турции, и известна тем, что предлагает качественную продукцию по самым выгодным рыночным ценам. Мы гарантируем, что вся наша продукция соответствует отраслевым стандартам и проходит перекрестный контроль на всех этапах, включая производство, складирование, упаковку и конечную отгрузку.